Ликбез по трансиверам 100G: CPAK, QSFP-100G, CFP2, CXP и CFP

Семейство модулей Cisco 100 Gigabit — это модули Cisco 100G CPAK, модули Cisco 100GBASE QSFP-100G, модуль Cisco 100GBASE CFP2, модули Cisco 100GBASE CXP и модули Cisco 100GBASE CFP.

  1. Оптоволоконные модули Cisco CPAK 100GBASE

  2. Cisco 100G CPAK
    Cisco 100G CPAK


    Волоконно-оптические модули Cisco CPAK 100GBASE для коммутаторов и маршрутизаторов Cisco предлагают выбор высокоплотных решений для соединения со скоростью 100 Гбит / с. 

    Модуль Cisco CPAK поддерживает:

    • До десяти 100-гигабитных соединений Ethernet обеспечивают пропускную способность 1 Тбит / с
    • Форм-фактор потребляет на 40% меньше энергии, чем CFP2 и на 70% меньше, чем CFP
    • Уменьшение размеров позволяет на 20% увеличить плотность портов и пропускную способность по сравнению с конкурентами
    • Устройство ввода / вывода с возможностью «горячей» замены подключается к порту коммутатора, маршрутизатора или оптической платформы на основе модуля Cisco CPAK
    • IEEE-совместимость с любым из: 100GBASE-SR4, 100GBASE-LR4, 100GBASE-SR10, 40GBASE-SR4, 10GBASE-SR, 10GBASE-LR


    Волоконно-оптические модули Cisco CPAK 100GBASE представлены следующими моделями:

    Партномер Поддерживаемые режимы Поддерживаемые протоколы
    CPAK-100G-LR4 1x100G IEEE 802.3ba
    ITU OTU4
    CPAK-100G-ER4L 1x100G IEEE 802.3ba
    ITU OTU4
    CPAK-100GE-LR4 1x100G IEEE 802.3ba
    CPAK-100G-CWDM4 1x100G IEEE 802.3ba
    CPAK-100G-PSM4 1x100G IEEE 802.3ba
    CPAK-100G-SR4 1x100G IEEE 802.3ba
    CPAK-10X10G-LR 10x10G IEEE 802.3ae
    FC
    ITU OTU2
    ITU OTU1e
    ITU OTU2e
    CPAK-10X10G-ERL 10x10G IEEE 802.3ae
    FC
    ITU OTU2
    ITU OTU1e
    ITU OTU2e
    CPAK-100G-SR10 1x100G IEEE 802.3ba
    ITU OTU4
    2x40G IEEE 802.3ba
    ITU OTU3
    10x10G IEEE 802.3ae
    FC
    ITU OTU2
    ITU OTU1e
    ITU OTU2e
  3. Модули Cisco 100GBASE QSFP-100G

  4. Cisco QSFP-100G
    Cisco QSFP-100G

    Семейство модулей QSFP ( Quad Small Form-Factor Pluggable ) предоставляет различные варианты подключения 100 Gigabit Ethernet с высокой плотностью и низким энергопотреблением для центров обработки данных, высокопроизводительных вычислительных сетей, уровней ядра сети и уровня распределения, а также поставщиков услуг приложений.

    Модуль Cisco 100GBASE QSFP-100G поддерживает:

    • Горячую замену устройства ввода вывода, подключённого к порту Cisco QSFP 100G Gigabit Ethernet
    • IEEE-совместимость, где это применимо
    • Сертифицировано и протестировано на портах Cisco QSFP-100G для производительности, качества и надежности
    • Высокоскоростной электрический интерфейс, соответствующий IEEE 802.3bm


    Модули Cisco 100GBASE QSFP-100G представлены следующими моделями:

    Партномер Описание Тип коннектора
    QSFP-100G-SR4-S= 100GBASE SR4 QSFP Transceiver, MPO, 100m over OM4 MMF MPO-12 (12 жил)
    QSFP-40/100-SRBD= 100G and 40GBASE SR-BiDi QSFP Transceiver, LC, 100m OM4 MMF LC
    QSFP-100G-LR4-S= 100GBASE LR4 QSFP Transceiver, LC, 10km over SMF LC
    QSFP-100G-ER4L-S= 100GBASE QSFP Transceiver, 25-40KM reach over SMF, Duplex LC LC
    QSFP-100G-CWDM4-S= 100GBASE CWDM4 QSFP Transceiver, LC, 2km over SMF LC
    QSFP-100G-PSM4-S= 100GBASE PSM4 QSFP Transceiver, MPO, 500m over SMF MPO-12 (12 жил)
    QSFP-100G-SM-SR= 100GBASE CWDM4 Lite QSFP Transceiver, 2km over SMF, 10-60C LC
    QSFP-100G-CU
    (1M, 2M, 3M, 5M)
    100GBASE-CR4 Passive Copper Cable MSA совместимый QSFP28 кабель
    QSFP-4SFP25G-CU
    (1M, 2M, 3M, 5M)
    100GBASE QSFP to 4xSFP25G Passive Copper Splitter Cables   MSA совместимый QSFP28 кабель
    QSFP-100G-AOC
    (1M, 2M, 3M, 5M, 7M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M)
    100GBASE QSFP Active Optical Cables   MSA совместимый QSFP28 кабель

  5. Модули Cisco 100GBASE CFP и CFP2

  6. Модули Cisco 100GBASE CFP2 и CFP2 предоставляют варианты подключения 100 Gigabit Ethernet для сетей ЦОД, агрегирования ядра сети и транспортов для поставщиков услуг приложений.

    Модули Cisco 100GBASE CFP2 поддерживают:

    • 100GBASE Ethernet и OTU3.
    • Возможность горячей замены устройств ввода\вывода, которые подключены к порту Ethernet CFP2 или CFP коммутатора или маршрутизатора Cisco
    • Гибкий выбор интерфейса
    • Модель "Pay-As-You-Populate", характерную для SaaS-провайдеров
    • Цифровой оптический мониторинг (DOM)
    • Функцию идентификации качества (Cisco ID), которая позволяет коммутатору Cisco определять, сертифицирован ли модуль и протестирован Cisco
    Cisco CFP 100G
    Cisco CFP 100G


    Модули Cisco 100GBASE CFP и CFP2 представлены следующими моделями:

    Модель Длина волны (нм) Тип волокна Размер сердечника (микроны) Модальная полоса пропускания (МГц-км) Макс. Расстояние Цифровой оптический мониторинг (DOM)
    Cisco CFP2-100G-ER4 = 1310 (LAN-WDM) SMF G.652 - 40 км да
    Cisco CFP-100G-LR4 = 1310 (LAN-WDM) SMF G.652 - 10 км да
    Cisco CFP-100G-SR10 = 850 MMF 50

    50

    2000 (OM3)

    4700 (OM4)

    100 м

    150 м

    нет
    Cisco CFP-100G-ER4 = 1310 (LAN-WDM) SMF G.652 - 40 км да
  7. Модули Cisco 100GBASE CXP

  8. Cisco 100G CXP
    Cisco 100G CXP

    Модули Cisco 100GBASE CXP предоставляют варианты высокоплотных 100 Гбит / с  подключений для малых сетей ЦОД, высокопроизводительных вычислительных сетей, агрегации ядра сети и транспортов для поставщиков услуг приложений.

    Модули Cisco 100GBASE CXP поддерживают:

    • 100 Gigabit Ethernet
    • Возможность горячей замены устройств ввода\вывода, которые подключены к коммутатору, маршрутизатору или оптической платформе на основе модуля Cisco CXP
    • Гибкий выбор интерфейса
    • Поддержка модели "Pay-As-You-Grow", которая характерна для SAN-массивов
    • Поддержка цифрового оптического мониторинга (DOM)
    • CXP-100G-SR10 и CXP-100G-SR12 совместимы с любыми форм-факторами 100GBASE-SR10, совместимыми с IEEE
    • Функции идентификации (Cisco ID) Cisco, которая позволяет платформе Cisco определить, сертифицирован ли модуль и протестирован Cisco
    • Простая в использовании ручка с цветной кодировкой
    • Способен поддерживать 120 Гбит / с, используя все 12 оптических линий для соединений с высокой плотностью
    • CXP-100G-SR10 поддерживает прорывные приложения; каждая полоса соответствует требованиям 10GBASE-SR и скорости OTN до 11,25 Гбит / с
    • CXP-100G-SR10 и CXP-100G-SR12 поддерживают приложения для 40GBASE-SR4
    • Рабочее расстояние максимум 100 метров через OM3 или максимум 150 метров через OM4
    • Потребляемая мощность не более 3,5 Вт
    • Рабочая температура корпуса от 0ºC до 70ºC
    • MPO-24 разъём


    Модули Cisco 100GBASE CXP представлены следующими моделями:

    Модуль Cisco CXP Длина волны (нм) Тип кабеля Размер сердечника (микроны) Модальная полоса пропускания (МГц * км) Кабельное расстояние
    CXP-100G-SR10 = 850 MMF 50,0

    50,0

    2000 (OM3)

    4700 (OM4)

    100 м

    150 м

    CXP-100G-SR12 850 MMF 50,0

    50,0

    2000 (OM3)

    4700 (OM4)

    100 м

    150 м

Если вы заинтересованы в приобретении оптических модулей Cisco 100G, то добро пожаловать на нашу почту sales@netstore.su 


Ещё по теме

Обзор оптических трансиверов. Какие и для чего.

Обзор оптических трансиверов. Какие и для чего.

Совместимость трансиверов и модулей Cisco с коммутаторами Catalyst

Совместимость трансиверов и модулей Cisco с коммутаторами Catalyst

Совместимость различных модулей с маршрутизаторами Cisco ISR 4000

Совместимость различных модулей с маршрутизаторами Cisco ISR 4000

Тест-драйв трансиверов Cisco

Тест-драйв трансиверов Cisco

Медность - не порок: о сетевых кабелях

Медность - не порок: о сетевых кабелях

Top-5 тенденций развития сетевых технологий по версии Cisco

Top-5 тенденций развития сетевых технологий по версии Cisco


Прокомментировать

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо