Подберем оборудование для вас
 

ZyXEL Медиа-конвертер 100Base-TX в многомодовый оптический порт

Производитель: ZyXEL
Код: MC100FX-SC2-A
Внутренний артикул: 004608

Цену уточняйте

 

Медиаконвертер Zyxel MC100FX-SC2-A

ZyXEL Медиа-конвертер 100Base-TX в многомодовый оптический порт 100BASE-FX на расстояние до 2 км, SC-разъем


ОписаниеМедиа-конвертер выполнен в компактном металлическом корпусе с внешним источником питания и служит для сопряжения проводных медных локальных Ethernet-сетей с оптоволоконными линиями передачи данных. Скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Медиа-конвертер имеет порт 100BASE-FX, к которому подключается многомодовый оптоволоконный кабель с широко распространенным SC-разъемом. Когда не требуется гигабитных скоростей передачи данных, является идельным решением для подключения удаленных зданий на расстояние до 2 км. Медиа-конвертер не требует сложных настроек. Медиа-конвертер имеет микропереключатели, которые позволяют оптимальным образом настроить параметры среды передачи данных для максимального функционирования всей сети. Основные преимущества
  • Самое доступное решение для организации передачи данных по оптоволкну, когда в коммутаторах есть только медные порты
  • Раздельная светодиодная индикация режимов передачи данных по оптическому и медному портам
  • Режим ретрансляции аварийного сообщения о потере соединения (Link Fault Signaling) из оптоволоконной линии в медную и наоборот
  • Автоматическое определение скорости передачи данных и типа кабеля по порту RJ-45 для максимальной простоты установки и использования. Наличие микропереключателя для принудительного переключения в полнодуплексный режим со скоростью 100 Мбит/с
  • Режим раздельного тестирования сегментов (Local loop-back, Remote loop-back) для медного и оптоволоконного портов на правильность подключения к сети
Рекомендуется к применению
  • Для подключения к сети удаленных зданий в случае отсутствия штатных оптических портов на используемых коммутаторах
  • Для организации оптических каналов связи в местах с высоким уровнем электромагнитных помех
  • Для объединения группы коммутаторов в единый сегмент
Характеристики

Общие характеристики
Соответствие стандартамIEEE 802.3 10BASE-T EthernetIEEE 802.3u 100BASE-TX Fast EthernetIEEE 802.3x контроль потоков данных
Интерфейс1 порт 100BASE-TX Ethernet RJ-451 порт 100BASE-FX многомодовый оптический (длина волны 1310 нм) до 2 км дуплекс SC-разъем
Скорость передачи данныхEthernet: 10 Мбит/с (полудуплексный режим), 20 Мбит/с (дуплексный режим)Fast Ethernet: 100 Мбит/с (полудуплексный режим), 200 Мбит/с (дуплексный режим)
Сетевые кабели10BASE-T: UTP/STP Кат.3, 4, 5 EIA/TIA-568 (100 м)100BASE-TX: UTP/STP Кат. 5 EIA/TIA-568 (100 м)100BASE-FX: многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
Дуплексный/Полудуплексный режимДуплексный и полудуплексный режимы для скоростей 10/100 Мбит/с
Определение типа кабеляНа всех портах автоматическое определение типа кабеля прямой/перекрещенный (MDI/MDIX)
Способ коммутацииC промежуточным хранением (store-and-forward)
Передача кадров VLANПрозрачная передача маркированных кадров VLAN 802.1Q длинной 1522 байта
DIP-переключателиOn/Off (Вкл/Выкл)1. Автоопределение скорости и режима передачи данных2. Режим полудуплекс/дуплекс для медного порта RJ-453. Установка скорости передачи данных 10 Мбит/с или 100 Мбит/с для медного порта RJ-454. Режим полудуплекс/дуплекс для оптоволоконного порта5. Режим ретрансляции аварийного сообщения о потере соединения (Link Fault Signaling) 6. Тест корректности подключения сегмента сети к порту 100BASE-TX 7. Тест корректности подключения сегмента сети к порту 100BASE-FX
Физические характеристики и условия окружающей среды
Масса0.16 кг
Индикаторы100 Мбит/с, PWR (Питание), LK/ACT (Соединение/Активность), FDX/COL (Дуплекс/Коллизии), LFS (Ретрансляция аварийного сообщения)
Габариты73.8(Ш) мм x 109.2(Д) мм x 23.4(В) мм
ЭлектропитаниеВнешний блок питания 12 В постоянного тока 0.8 А,  максимум 2.4 Вт, подключение к сети переменного тока 120 - 230 В, 50/60 Гц
Температура окружающей среды при работе0 °C – 45 °C
Температура окружающей среды при хранении-20 °C – 80 °C
Рабочая влажность10 % - 90 % (отсутствие конденсации)
Электромагнитное излучениеFCC Класс A, CE EMC Класс A,
Нормативы безопасностиCE LVD
Требования
  • 10Base-T: Кабель 2 пары Кат. 3 UTP или лучший
  • 100Base-TX: Кабель 2 пары Кат. 5 UTP или лучший
  • 100BASE-FX: кабель многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
  • Розетка питания 220 В переменного тока
  • Комплектация
  • Медиа-конвертер
  • Адаптер питания для сети переменного тока 220 В
  • Руководство пользователя
  • ПараметрыЗначения
    Гарантия производителя
    Срок 12 месяцев
    Нет отзывов об этом товаре.

    Написать отзыв

    Ваше Имя:


    Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

    Оценка: Плохо           Хорошо

    Введите код, указанный на картинке: