Cisco DWDM-SFP-5736 DWDM SFP 1557.36nm SFP (100 GHz ITU grid)

Производитель: Cisco
Код: DWDM-SFP-5736
119 616 р.
 
Отзывов: 3
Рейтинг: 4/5.
Основано на 3 отзывах

Трансивер Cisco DWDM-SFP-5736 DWDM SFP 1557.36nm SFP (100 GHz ITU grid)

DWDM-SFP-5736 - оптический модуль, который работает с одномодовым оптическим кабелем. Данный модуль обладает двумя разъемами LC/PC. Длина волны 1557.36нм на 25 канале DWDM C-диапазона. Диапазон рабочей температуры (0°C ~ 70°C). Данные модули поддерживают горячую замену.

Трансивер SFP (Small Form-factor Pluggable), наследник GBIC. Практически самый распространенный в настоящее время формат модулей благодаря своим размерам. Эти модули, благодаря своим небольшим габаритам, позволили значительно увеличить плотность портов на сетевом оборудовании. Например, стало возможно размещать 52 порта на одном коммутаторе. Возможная скорость передачи данных 100 Mbps с использованием Ethernet (100 Mbps, 1 Gbps), а также SDH (155 Mbps, 622 Mbps, 1.25 Gbps, 2,488 Gbps) и FibreChannel (1, 2, 4, 8 Gbps)

Модули SFP имеют интерфейс с двумя разъемами типа LC для подключения оптического кабеля к модулю. Так же есть одноволоконные модули SFP WDM с разъемом типа SC и трансиверы с разъёмом RJ45.

Существует деление SFP модулей по дальности передачи данных (550м для многомодовых; 20, 40, 80, 120, 150 км для одномодовых модулей).

SFP модули существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника (RX) и передатчика (TX), что позволяет выбрать необходимую комбинацию для заданного соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля: многомод (MM) или одномод (SM).DWDM (плотные WDM) — системы с разносом каналов около 100 ГГц, позволяющие мультиплексировать до 80 оптических каналов с возможностью расширения до 300 каналов в будущем.

Технология DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) позволяет использовать наибольшую пропускную способность при использовании одной оптической пары. Высокая пропускная способность достигается за счет применения технологии мультиплексирования по длине волны, когда по одной оптической паре передается несколько независимых потоков, каждый на своей длине волны. Существующее сейчас оборудование позволяет использовать до 80 оптических каналов с возможностью расширения до 300 каналов в будущем. В каждом из таких каналов прозрачно передается информационный поток на скоростях от 100 Мбит/с до 10 Гбит/с.

 

Характеристики:

Стандарт

1000BASE-DWDM

Длина волны

1557.36нм

DWDM канал

25

Скорость передачи данных до

1Гбит/с

Тип разъема

2 x LC/PC

Тип оптического кабеля

Одномодовый (SMF)

Диапазон рабочей температуры (°C)

~ 70

Цифровой оптический мониторинг (DOM)

Нет

ПараметрыЗначения
Гарантия производителя
Срок 12 месяцев
| Отзывов: 3
Замечательный модуль! Видел, правда, и подешевле, но тут сервис отличный! Однозначно в закладки!
| Отзывов: 3
Замечательный модуль! Дешевле не нашёл, здесь ещё классное обслуживание! Буду покупать ещё!
| Отзывов: 3
Отличный модуль! Дешевле не нашёл, здесь ещё классное обслуживание! Буду покупать ещё!

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: