Коммутатор L2 управляемый 24х10/100, 2хSFP, 2xGigaUTP

Производитель: D-Link
Код: DES-3028
20 475 р.
 

Коммутатор D-Link DES-3028 снято с производства

Коммутатор L2 управляемый 24х10/100, 2хSFP, 2xGigaUTP


Описание: 

Управляемые коммутаторы второго уровня серии /3052 представляют собой наиболее эффективное решение в категории управляемых сетевых коммутаторов начального уровня. Обладая богатым функционалом, эти коммутаторы предоставляют недорогое решение по созданию безопасной и эффективной сети отделов предприятий малого и среднего бизнеса, а также промышленных предприятий. Также эта серия является оптимальным по соотношению «цена/функционал» решением уровня доступа сети провайдера услуг. Отличительными функциями данного коммутатора являются высокая плотность портов, 4 гигабитных порта Uplink, небольшой шаг изменения настроек для управления полосой пропускания и улучшенное сетевое управление. Эти коммутаторы позволяют оптимизировать сеть как по функционалу, так и по стоимостным характеристикам.

 

Высокая плотность портов и поддержка PoE. Выполненные в металлическом корпусе компактного размера, коммутаторы серии /3052 содержат 24 или 48 портов, с поддержкой или без поддержки РоЕ. Каждый коммутатор снабжен двумя портами Gigabit Uplink и двумя комбо-портами SFP, которые поддерживают как трансиверы SFP Gigabit, так и 100Base-FX.

 

Безопасность и доступность. Коммутаторы серии /3052 поддерживают большое количество функций безопасности, включая Access Control List (ACL), управление доступом 802.1х на основе портов / МАС-адресов, 802.1х Guest VLAN, аутентификацию RADIUS/TACACS+. Для предотвращения перегрузки коммутатора обработкой бесполезного трафика, в связи с атаками злоумышленников или активностью вирусов/червей, коммутаторы серии /3052 снабжены функциями D-Link Safeguard Engine и CPU Interface Filtering, что увеличивает их надежность и доступность.

 

Улучшенная гибкость и производительность сети. Для обеспечения большей гибкости сети /3052 поддерживает протоколы Spanning Tree (802.1D, 802.1w, 802.1s), позволяющие организовать резервные маршруты для передачи трафика. Благодаря поддержке 802.3ad Link Aggregation, возможно организовать агрегированные каналы с общей полосой пропускания между коммутаторами и сервером. Для обеспечения необходимого качества обслуживания (QoS) коммутаторы поддерживают очереди приоритетов 802.1p и классификацию пакетов на основе TOS, DSCP, MAC, IPv4, VLAN ID, типа протокола, заданного пользователем содержимого пакетов. Это позволяет настроить работу таких приложений, как VoIP, видео, потоковое мультимедиа.

 

Мониторинг трафика / Управление полосой пропускания. Функция управления полосой пропускания на каждом порту с шагом 64 Кбит/с позволяет администраторам сети более гибко управлять полосой пропускания каналов связи. Используя эту функцию для управления широковещательным штормом, можно значительно уменьшить влияние вирусной атаки на сеть. Также коммутатор поддерживает функции IGMP snooping для управления передачей многоадресных пакетов и зеркалирование портов для упрощения диагностики.

 

Управление. Коммутаторы поддерживают протоколы управления, основанные на стандартах, такие как SNMP, RMON, Telnet, BOOTP, Web-интерфейс, аутентификацию SSH/SSL. Также поддерживается функция DHCP Relay Option 82. Функция DHCP autoconfiguration позволяет загружать на коммутатор ранее созданную конфигурацию, хранящуюся на TFTP-сервере и получать IP-адрес. Использование функции D-Link Single IP Management упрощает и ускоряет выполнение задач управления. Она позволяет настраивать и контролировать сразу несколько коммутаторов с любой рабочей станции с помощью Web-браузера через единый IP-адрес. Виртуальный стек коммутаторов /3052 может рассматриваться как единый объект управления, все устройства в котором идентифицируются по единому IP-адресу.

 

Характеристики: 
    Интерфейсы
  • 24 порта 10/100Base-TX
  • 2 порта 10/100/1000Base-T
  • 2 комбо-порта 10/100/1000Base-T /SFP
  • Консольный порт RS-232Производительность
  • Коммутационная фабрика: 12.8 Гбит/с
  • Скорость передачи 64-байтных пакетов: 9.5 Mpps
  • Таблица МАС-адресов: 8К
  • SDRAM для CPU: 64Мб
  • Размер буфера пакетов: 512 Кб
  • Flash-память: 8Мб
  • Jumbo-фреймы (2048 байт для tagged, 2044 байт для untagged)Светодиодные индикаторы
  • Питание (на устройство)
  • Консоль (на устройство)
  • Link/Activity (на порт)
  • Индикатор скорости (на порт)Программное обеспечениеФункции второго уровня
  • IGMP Snooping v1, v2 (макс. 256 групп)
  • IGMP Snooping Fast Leave
  • ISM VLAN
  • 802.1D Spanning Tree
  • 802.1w Rapid Spanning Tree
  • 802.1s Multiple Spanning Tree
  • BPDU filtering для каждого порта
  • STP Loopback Detection
  • 802.3ad Link Aggregation:8 портов в каждой группе / 6 групп на одном устройстве
  • Зеркалирование портов (режимы One to One, Many to One)
  • Поддержка Jumbo-фреймовVLAN
  • 802.1Q
  • Количество статических групп VLAN – 4К
  • Количество динамических групп VLAN – 200
  • GVRPКачество обслуживания (QoS)
  • Очереди приоритетов 802.1p
  • 4 очереди приоритетов 802.1p
  • Поддержка WRR / Strict mode
  • Классификация пакетов на основе
    • номера порта
    • VLAN ID
    • номера порта TCP/UDP
    • МАС-адреса
    • IP v4
    • приоритета 802.1р
    • TOS
    • DSCP
    • типа протокола
    • содержимого пакета
    Списки управления доступом (макс. 256 профилей / правил)
  • Многоуровневые ACL на основе:
    • Номера порта
    • VLAN ID
    • Приоритета 802.1p
    • МАС-адреса
    • IPv4
    • DSCP
    • Типа протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета
    • Времени
    Доступ к сети / Безопасность:
  • Аутентификация RADIUS/TACACS+ для управления доступом
  • Создание учетных записей RADIUS для управления доступом
  • Функция Port security (макс. 16 записей МАС-адресов на порт)
  • Управление доступом 802.1х на основе портов
  • Управление доступом 802.1х на основе МАС-адресов
  • 802.1х Guest VLAN
  • SSH v.1, v.2 / SSL v.3
  • CPU Interface Filtering
  • Сегментация трафика
  • Управление широковещательным штормом
  • D-Link Safeguard EngineУправление полосой пропускания:
  • Ограничение скорости:до 2 Мб: с шагом 64 Кбдо 100 Мб: с шагом 1 Мбвыше 100 Мб: с шагом 8 МбУправление
  • D-Link Single IP Management (SIM) v. 1.6
  • Web-интерфейс
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Telnet сервер/клиент
  • TFTP клиент
  • SNMP v.1, v.2c, v.3
  • RMON v.1, v.2
  • BootP/DHCP-клиент
  • SNTP
  • SYSLOG
  • Dual image
  • Описание порта
  • Графический GUI Web- интерфейс для мониторинга трафика / CPU
  • SNMP trap on MAC notification
  • DHCP Auto Configuration
  • DHCP relay
  • DHCP relay опция 82
  • Клиент SMTP (уведомление по e-mail)Поддержка MIB
  • MIB II (RFC 1213)
  • Bridge MIB (RFC 1493)
  • SNMP v2 MIB (RFC 1907)
  • RMON MIB (RFC 1757, 2819)
  • RMON v2 MIB Probe config group (RFC 2021)
  • Ether-like MIB (RFC 1643, 2358, 2665)
  • 802.1p MIB (RFC 2674)
  • IF MIB (RFC 2233, 2863)
  • RADIUS Authentication Client MIB (RFC 2618)
  • RADIUS Accounting Client MIB (RFC 2620)
  • Ping & TRACEROUTE MIB (RFC 2925)
  • Private MIB
Физические параметрыПотребляемая мощность (Мах.) 25ВтПитание на входе Напряжение переменного тока 100-240В, 50/60Гц, питается от внутреннего универсального источника питанияРазмер
  • 441 х 207 х 44 мм
  • Стандартный размер для монтажа в 19”-стойку. Высота – 1UВес2.36 кгВентиляцияНет вентиляторовТепловыделение (BTU/час) 84.23MTBF449 357 часовРабочая температураОт 0 до 40?°СТемпература храненияОт -10 до 70?°СРабочая влажностьОтносительная влажность от 5% до 90%, без образования конденсатаЭлектромагнитная совместимостьFCC Class A, CE, C-Tick, VCCI Class AБезопасностьCUL, LVD
  • Информация для заказа

    Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 10/100 Мбит/с + 2 портами 1000BASE-T + 2 комбо-портами 1000BASE-T/SFPДополнительные продуктыДополнительное управляющее программное обеспечение DS-510S D-View 5.1 SNMP Network Management Program (стандартная версия)DS-510P D-View 5.1 SNMP Network Management Program (профессиональная версия)Дополнительные трансиверы SFP DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3ВDEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3ВDEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3ВDEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3ВDEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3ВDEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3ВДополнительные трансиверы WDM DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm) 

     

    ПараметрыЗначения
    Гарантия производителя
    Срок 12 месяцев
    Нет отзывов об этом товаре.

    Написать отзыв

    Ваше Имя:


    Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

    Оценка: Плохо           Хорошо

    Введите код, указанный на картинке: